Die Ortsbeauftragten

Als wichtiges Bindeglied zwischen dem THW, anderen Hilfsorganisationen, den verschiedenen politischen Vertretern und der Öffentlichkeit steht der Ortsbeauftragte.

 

Hier ist eine chronologische Auflistung der Ortsbeauftragten des THW Sulzbach-Rosenberg seit der Gründung am 15.03.1953

 

von bisName
15.03.1953 -          1957     Paul Strobel
          1957 -01.11.1962  Nerlich 
02.11.1962 -31.12.1971  Julius Holl
01.01.1972 -31.10.1972  Herbert Bauer
01.11.1972 -31.03.1994  Johann Herkommer   
01.04.1994 -14.02.2008  Joachim Kremmer
15.02.2008 -30.04.2018  Markus Meiller
01.05.2018 -10.04.2021  Günter Götz